Università Cattolica del Sacro Cuore

Docenti di Teologia

Prof. Salvatore Perrella

1° e 2° anno Corso di Laurea in Medicina e Chirurgia, Odontoiatria, Biotecnologie sanitarie
info@salvatoreperrella.it

Prof. Antonio Cecchini

1° anno Corso di Lauree Triennali
mailto:a.cecchini@rm.unicatt.it

Prof. Paolo Morocutti

1° Anno Facoltà di Economia
paolo.morocutti@unicatt.it

Prof. Salvatore Vitiello

3° anno Corso di Lauree Triennali
mailto:s_vitiello@tin.it

Don Riccardo Bollati

2° anno Corso di Laurea in Economia
r.bollati@gmail.com

Don Paolo Bonini

3° anno del Corso di Laurea in Medicina e chirurgia, Odontoiatria e Biotecnologie
Seminario di Teologia 4° anno del Corso di Laurea di Medicina e chirurgia e Odontoiatria
paoloangelo.bonini@unicatt.it

Prof. Emilio Bettini

1° anno del Corso di Laurea Facoltà di Economia
emilio.bettini@vicariatusurbis.org

Prof. Graziano Borgonovo

3° anno del Corso di Laurea Facoltà di Economia
borgonovo@pusc.it

Prof. Gian Matteo Roggio

2° Anno Lauree Sanitarie Triennali
gianmatteo.roggio@gmail.com

Don Luciano Oronzo Scarpina

Corso Seminariale Scuola per Dirigenti Assistenza Infermieristica
luciano.scarpina@rm.unicatt.it